Рейтинг@Mail.ru
Грушко: Европа потеряла 100 млрд евро от санкций и российских контрмер - РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грушко: Европа потеряла 100 млрд евро от санкций и российских контрмер

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар – РИА Новости. Потери европейцев от собственных санкций и контрмер России составили 100 миллиардов евро, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.
"Все говорят о том, что санкции абсолютно не нужны. Об этом говорит и бизнес-сообщество. Я не слышал никаких хвалебных од по поводу санкций от людей, которые занимаются экономическими вопросами с нами. Общие потери для европейцев известны -  они составили 100 миллиардов от собственных санкций и наших контрмер, которые мы приняли совершенно законно. Но, с другой стороны, нельзя не видеть то, что санкционная машина запущена, маховик ее закрутился настолько, что его надо остановить, а на это требуются и политическая воля, и время", - сказал дипломат в интервью журналу "Международная жизнь".
Семья с российскими флагами во время референдума о статусе Крыма в Симферополе
Санкции в связи с украинскими событиями 2014 года
По его мнению, здесь будет ключевой фактор – способность европейцев выдерживать давление, которое сегодня идет "из-за океана".
"В конце концов, они должны действовать, сообразуясь с собственными интересами, а не интересами тех, кто сегодня хочет переформатировать всю глобальную систему, не только трансатлантическую, для обслуживания собственных национальных интересов", - отметил Грушко.
Введение санкций против России и ответные шаги
Введение санкций против России и ответные шаги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала