Рейтинг@Mail.ru
Найденная в московской квартире девочка начала говорить отдельные слова - РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найденная в московской квартире девочка начала говорить отдельные слова

© Москва 24Госпитализированная в детскую клиническую больницу им. З.Башляевой девочка, найденная в захламленной квартире на Ленинградском шоссе. Скриншот с видео
Госпитализированная в детскую клиническую больницу им. З.Башляевой девочка, найденная в захламленной квартире на Ленинградском шоссе. Скриншот с видео
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Пятилетняя девочка, найденная в квартире в Москве в антисанитарных условиях, начала произносить отдельные слова, но говорит пока шепотом, сообщил РИА Новости в понедельник главный врач детской городской клинической больницы имени Башляевой Исмаил Османов.
«

"Изменения в состоянии есть, при активной работе с докторами, психологами, она уже начинает говорить отдельные слова, повторяет. Не предложения пока, но называет предметы, узнает мультяшных героев, вещи, которые ей подарили, — говорит, "красивые". Животных называет, на картинке их узнает. Говорит очень осторожно и шепотом, такое ощущение, что боится, чтобы посторонние не услышали", — сказал Османов.

Он отметил, что медицинское состояние девочки на сегодняшний день оценивается как удовлетворительное.
Пятилетнюю девочку обнаружили 10 марта в квартире в Москве в антисанитарных условиях. Ребенок плакал, украшение у нее на шее вросло в кожу. Сообщалось, что девочка не владеет социальными навыками. Позже в столичном департаменте труда и соцзащиты сообщили, что у нее есть социальные навыки, она немного пугается чужих людей, но, когда ей предлагают поиграть, идет на контакт, смеется в голос, аккуратно ест, играет с куклами и проявляет интерес к книгам.
Мать девочки была задержана, возбуждено дело по статье "покушение на убийство", позже она была заключена под стражу.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
У брошенной в квартире в Москве девочки нашлись родственники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала