Рейтинг@Mail.ru
Прокуроры начали проверку после смерти ребенка с аутизмом в Москве - РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуроры начали проверку после смерти ребенка с аутизмом в Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Прокуроры проводят проверку по факту смерти семилетнего мальчика, страдавшего детским аутизмом, на юго-востоке Москвы, сообщается в понедельник на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Ранее старший помощник руководителя столичного ГСУ СК Юлия Иванова сообщила, что следователи проверяют смерть ребенка в квартире на юго-востоке Москве, который страдал рядом заболеваний. По предварительным данным, ребенок проживал с мамой и бабушкой, получал медицинскую помощь, необходимый уход и наблюдался у врачей. Иванова уточнила, что следователи проверят сведения, опубликованные в ряде СМИ, об условиях жизни ребенка. Как сообщал Telegram-канал Mash, его мать якобы почти не появлялась дома, а бабушка каждый день приносила в дом по мешку с мусором.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова выясняет обстоятельства смерти мальчика в Москве
«
"Лефортовская межрайонная прокуратура Москвы проводит проверку по факту смерти малолетнего мальчика в квартире на юго-востоке столицы", - говорится в сообщении надзорного ведомства.
Отмечается, что утром 12 марта в квартире одного из домов по улице Шарикоподшипниковская был обнаружен труп 7-летнего мальчика без видимых признаков насильственной смерти, "при жизни страдавшего детским аутизмом, задержкой интеллектуального и речевого развития".
"В тот же день межрайонной прокуратурой организована проверка по данному факту. При наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования", - добавили в ведомстве.
Отмечается, что ход и результаты проверки находятся на контроле в прокуратуре города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала