Рейтинг@Mail.ru
"Русгидро" завершит газификацию Анадырской ТЭЦ в 2020 году - РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

"Русгидро" завершит газификацию Анадырской ТЭЦ в 2020 году

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. "Русгидро" планирует завершить проект перевода Анадырской ТЭЦ на природный газ в 2020 году, сообщает компания.
"Русгидро" планирует перевести второй котел Анадырской ТЭЦ на сжигание природного газа и тем самым завершить проект газификации станции в 2020 году. Первый котел ТЭЦ был переведен на природный газ в марте 2018 года", - говорится в сообщении.
В настоящее время объявлен конкурс на выбор подрядной организации для работ по завершающему этапу газификации станции. Основной объем строительно-монтажных работ планируется выполнить в 2020 году. После их завершения Анадырская ТЭЦ будет работать на природном газе, уголь сохранится в качестве резервного топлива.
Соглашение о реализации проекта газификации Анадырской ТЭЦ "Русгидро" и правительство Чукотского автономного округа подписали в мае 2017 года. Документ предусматривает реконструкцию оборудования электростанции и строительство газопроводной системы. Газификация Анадырской ТЭЦ, ранее работавшей на угле, позволяет снизить удельные расходы топлива на производство электроэнергии и тепла.
Рабочий на строительстве подстанции
"Русгидро" получит 7 млрд руб на первый этап строительства ЛЭП на Чукотке
Анадырская ТЭЦ введена в эксплуатацию в 1986 году и является самой крупной электростанцией на Чукотке. Ее электрическая мощность составляет 50 МВт, тепловая – 140 Гкал/час. В состав основного оборудования станции входят два турбоагрегата и два котла.
"Русгидро" - российская энергетическая компания, которая объединяет более 70 гидроэлектростанций в России и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "Русгидро", включая Богучанскую ГЭС, составляет 39,4 ГВт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала