Рейтинг@Mail.ru
В ОП назвали Крым визитной карточкой потенциала России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Празднование 5-й годовщины воссоединения Крыма с Россией в Симферополе
Празднование пятилетия воссоединения Крыма с Россией

В ОП назвали Крым визитной карточкой потенциала России

© РИА Новости / Сергей МальгавкоВид на Ялту с горы Ай-Петри
Вид на Ялту с горы Ай-Петри
Вид на Ялту с горы Ай-Петри. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Современный Крым является визитной карточкой потенциала России, о его достижениях за последние пять лет нужно рассказывать через тематические фестивали, выставки и другие мероприятия, заявил РИА Новости глава комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.
Крым отмечает пятую годовщину референдума, по итогам которого полуостров воссоединился с Россией. Юбилей празднуют как в Крыму, так и в других регионах России. Так, в Москве в эти выходные проходит фестиваль "Крымская весна", он продлится до 18 марта. Праздник в столице организован по инициативе Общественной палаты России.
Жители Симферополя на концерте Крым-Весна
Украинская журналистка не обнаружила в Крыму ностальгии по Украине
"Основная идея фестиваля в том, чтобы в центре Москвы всем россиянам, гостям столицы показать Крым во всем его многообразии и великолепии: крымскую кухню, крымскую музыку, туристические бренды. И я как человек, который только что вернулся с мероприятий в самой республике, могу сказать, что слова о том, что Крым похорошел после присоединения к России, — это преуменьшение. Крым сейчас стал визитной карточкой потенциала России с точки зрения прорыва и инноваций", — сказал Малькевич.
По его словам, проекты, которые реализуются в республике, "и быстровозводимые, и красивые, и знаковые, и мощные, и передовые, и за небольшие деньги, если сравнивать с международной ситуацией в целом".
"Надеюсь, что фестиваль в Москве станет катализатором целого ряда долгосрочных мероприятий, которые для нас Крым откроют во всей его красе и многообразии", — добавил Малькевич.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала