Рейтинг@Mail.ru
МИД Сирии обвинил США, Францию, Германию и Британию в военных преступлениях - РИА Новости, 17.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

МИД Сирии обвинил США, Францию, Германию и Британию в военных преступлениях

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 17 мар – РИА Новости. МИД Сирии в ответ на совместное заявление США, Франции, ФРГ и Великобритании заявил, что эти страны никто не приглашал участвовать в восстановлении Сирии, так как они совершили в составе коалиции военные преступления против сирийцев.
США, Франция, ФРГ и Великобритания 15 марта в совместном заявлении стран в связи с восьмой годовщиной конфликта в арабской республике объявили, что не будут помогать в восстановлении Сирии, пока там не начнется "настоящее политическое урегулирование".
Деревня Багуз в Сирии. 10 марта 2019
В Сирии из-за авиаудара коалиции погибли мирные жители
МИД Сирии назвал это заявление "историческим свидетельством лжи, лицемерия, сбивания с толку и фальсификации".
"Эти страны, которые убивали и уничтожали, никогда не были заинтересованы в реконструкции, их никто не приглашал в ней участвовать. Они обязаны лишь компенсировать убийства и разрушения, учиненные ими в результате ужасных преступлений, и прекратить грубое вмешательство во внутренние дела", - говорится в заявлении МИД, поступившем в распоряжение РИА Новости.
Сирийское внешнеполитическое ведомство напомнило о методах борьбы с терроризмом международной коалиции, назвав их нарушением международного права и "военными преступлениями".
Пригород Дамаска Дума
США проиграли войну в Сирии на поле и дипломатически, считает эксперт
США и их союзники с 2014 года проводят в Сирии и Ираке операцию против террористов ИГ*, в Сирии они действуют без согласия официальных властей страны. В декабре 2018 года президент США Дональд Трамп объявил о выводе войск из Сирии, однако этот процесс до сих пор не завершен. Российские военные действуют в Сирии на законных основаниях по просьбе Дамаска.
* Запрещенная в России террористическая организация.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала