Рейтинг@Mail.ru
Байден оговорился об участии в выборах президента США в 2020 году - РИА Новости, 17.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден оговорился об участии в выборах президента США в 2020 году

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВице-президент США Джозеф Байден. Архивное фото
Вице-президент США Джозеф Байден. Архивное фото
Вице-президент США Джозеф Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 17 мар – РИА Новости. Предстоящие в ноябре 2020 года выборы президента США станут самыми важными за последние 100 лет, считает бывший вице-президент США Джо Байден.
"Выборы-2020 будут самыми важными среди тех, которые были в этой стране за больше, чем 100 лет. И это не шутка", - заявил Байден, выступая в субботу в штате Делавэр перед сторонниками Демократической партии США.
Люди на Таймс-сквер в Нью-Йорке, США
В Америке началась борьба с социализмом
Байден, который в 2009-17 годах занимал пост второго лица государства при президенте Бараке Обаме, считается одним из наиболее популярных кандидатов от демократов, среди тех, кто мог бы принять участие в выборах 2020 года. Однако сам он пока не объявил о желании вступить в предвыборную борьбу, но и не исключил такой возможности.
Некоторые наблюдатели полагали, что Байден может объявить о своем решении в ходе выступления в субботу. И он почти это сделал, или почти проговорился, как показалось некоторым.
«

"Меня часто критикуют новые левые (прогрессивные демократы – ред.). Но у меня самый прогрессивный послужной список среди тех, кто баллотируется… Среди тех, кто мог бы баллотироваться", - с улыбкой поправился Байден и перекрестился под одобрительные аплодисменты, крики и свист собравшихся.

Вице-президент США Байден расписался на ящике своего письменного стола. 6 января 2017 год
Старый конь. Джо Байден собирается "борозды" не испортить
Байден, которому в ноябре исполнилось 76 лет, является одним из наиболее авторитетных в США политиков-демократов. В сенате США он проработал с 1973 по 2009 годы. В 1988 и 2008 годах он пытался баллотироваться в президенты, но оба раза снимал свою кандидатуру на ранних сроках избирательной кампании.
К настоящему времени о желании баллотироваться в президенты от Демократической партии США заявили более десяти политиков, в том числе сенаторы Берни Сандерс, Кори Букер, Эми Клобушар, Элизабет Уоррен и Камала Харрис.
О намерении переизбраться уже давно сообщил и действующий президент Дональд Трамп, который представляет Республиканскую партию.
Директор Национальной разведки США Дэн Коутс
Русские придут! Глава Нацразведки США "заглянул" в 2020-й год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала