Рейтинг@Mail.ru
Мединский рассказал о препятствиях для создания российского "Нетфликса" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мединский рассказал о препятствиях для создания российского "Нетфликса"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМинистр культуры РФ Владимир Мединский
Министр культуры РФ Владимир Мединский
Министр культуры РФ Владимир Мединский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал пиратские сайты с кино в интернете "воровскими площадками", которые мешают создать в России свой видеосервис, подобный "Нетфликсу".
Правительственный совет по развитию отечественной кинематографии под председательством главы правительства Дмитрия Медведева в пятницу прошел на Мосфильме. Участие в заседании приняли вице-премьер правительства Ольга Голодец, советник президента по культуре Владимир Толстой, министр культуры РФ Владимир Мединский, а также представители отрасли.
Защита интеллектуальной собственности в интернете. Архивное фото
Эксперты оценили объемы рынка интернет-пиратства в России
«
"Надо побороть преступность в киноделе. Я подразумеваю организованную кражу фильмов в интернете и организованный сбыт ее на воровских площадках, которые представляют из себя пиратские сайты, порталы, сообщества. Все это бесконечно сдабривается рекламой онлайн-казино. Одни воры спонсируют других воров. Я честно говорю, мы так "Нетфликс" свой не создадим, и HBO не создадим", — сказал Мединский в рамках совета.
Он назвал людей, которые организуют в интернете легальные сервисы для показа кино, "мегаэффективными менеджерами", которые "ухитряются работать в нечеловеческих условиях".
Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Борьба с пиратством повлияла на сборы фильма "Движение вверх", заявил Жаров
Позднее в беседе с журналистами Мединский уточнил, что сейчас значение борьбы с пиратством выходит на первое место, потому что кино все чаще смотрят на больших интернет-платформах и стриминговых сервисах.
Ранее на пресс-конференции министр сообщил, что в феврале министерство внесло в правительство проект изменений в ФЗ "Об информации, информационных технологий и защите информации", которые помогут решить три задачи — сократить срок принятия судебного решения, дать возможность правообладателям напрямую обращаться к провайдеру с требованием удаления незаконного контента и сократить число анонимных сайтов.
«
"Сейчас мы надеемся, что по итогам поручений будем вносить дополнительные меры", — заключил Мединский по итогам правсовета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала