Рейтинг@Mail.ru
В "Аэрофлоте" сообщили о решении проблемы с визами США для экипажей - РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Аэрофлоте" сообщили о решении проблемы с визами США для экипажей

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГенеральный директор ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" Виталий Савельев
Генеральный директор ПАО Аэрофлот - Российские авиалинии Виталий Савельев
Генеральный директор ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" Виталий Савельев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Проблема с американскими визами для экипажей "Аэрофлота" решена, визы выдаются в полном объеме, сообщил журналистам гендиректор авиакомпании Виталий Савельев.
"Аэрофлот" в апреле 2018 года заявил, что обратился в МИД и Минтранс РФ в связи с тем, что США перестали выдавать визы экипажам. Перевозчик уточнил, что, по его оценке, имеющихся виз достаточно, чтобы сохранить полеты в течение нескольких месяцев.
В середине мая 2018 года гендиректор "Аэрофлота" сообщил, что ситуация с выдачей американских виз экипажам авиакомпании улучшилась. Экипажей с открытыми визами хватит для осуществления полетов до конца года, заявлял тогда Савельев. Однако он отмечал, что проблемы остаются с членами экипажей, которые обращались за визами впервые.
«
"Сейчас американцы нам выдают деловые визы для пилотов и бортпроводников в полном объеме, такой проблемы для нас больше не существует", - сказал Савельев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала