Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане призвали наказать руководство школы, где дети чистили крышу - РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Татарстане призвали наказать руководство школы, где дети чистили крышу

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 15 мар - РИА Новости. Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Гузель Удачина назвала недопустимой ситуацию в бавлинской школе республики, где учеников привлекли к очистке крыши от снега без страховки, и призвала трудовую инспекцию привлечь руководство школы к административной ответственности.
Видео, на котором трое подростков и двое взрослых очищают от снега крышу школы, было опубликовано в Instagram в середине недели. На видео видно, что лишь один из трёх подростков обвязан тросом. При этом авторы ролика в комментариях за кадром отмечают "божественный уровень" страховки, второй конец которой мужчина просто держит одной рукой.
«
"Ситуация абсолютно недопустимая. Школа должна быть территорией безопасности для учащихся. Создание безопасных условий – это обязанность администрации школы. Главное, чтобы были сделаны правильные выводы из этой истории", - сказала Удачина.
Детский омбудсмен республики сообщила, что направила в трудовую инспекцию обращение о привлечении к административной ответственности руководства школы, добавив также, что ситуацией заинтересовалась и прокуратура республики.
В Саратове уволили чиновницу, отправившую учителей убирать снег в мороз
Ранее в прокуратуре Татарстана отметили, что Бавлинская городская прокуратура проверит соблюдение требований законодательства об образовании в школе, в которой учащиеся скидывали снег с крыши без страховки. Соответствующее поручение дал глава надзорного ведомства Илдус Нафиков.
В министерстве образования и науки Татарстана сообщили, что директору и завучу по административно-хозяйственной части бавлинской школы объявлены выговоры, руководителям районного отдела образования рекомендовано ещё раз разъяснить директорам школ права детей и вопросы их безопасности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала