Рейтинг@Mail.ru
Премьер Греции пообещал бороться за революционные идеалы - РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Греции пообещал бороться за революционные идеалы

© AFP 2024 / Sakis MitrolidisПремьер-министр Греции Алексис Ципрас
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас. Архивное фото
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 15 мар - РИА Новости. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что его правительство воплощает "революционный реализм" и борется за справедливое общество, и призвал все прогрессивные силы выступить против неолиберализма.
Надежду на успехи в борьбе показывает Боливия, заявил Ципрас на мероприятии в честь визита в Афины президента Боливии Эво Моралеса, которое прошло в Культурном центре Ставроса Ниархоса. Встречу транслировала пресс-служба премьера.
«
"С большой радостью мы приветствуем в Греции президента Боливии Эво Моралеса. Друг Эво, наши страны могут быть в тысячах километров одна от другой, но наши народы разделяют общие ценности и борьбу: за социальную справедливость, свободу, независимость",- сказал Ципрас.
"Наш исторический долг, (долг) всех прогрессивных правительств и политических сил на глобальном уровне состоит в том, чтобы приостановить экономическое и социальное разрушение неолиберализма, с тем чтобы народы могли выйти из кризиса с солидарностью и социальной справедливостью", - сказал он.
Здание парламента Греции в Афинах
Македонский вопрос изменил политический ландшафт в Греции накануне выборов
По его словам, неолибералы предсказывали в 2005 году, что политика Моралеса "уничтожит инвестиционный климат", а "социализм принесет экономическую катастрофу".
«
"Реальность опровергла их. Самым ярким достижением управления Моралесом является сокращение бедности. Когда он пришел к власти, Боливия столкнулась с гуманитарным кризисом, 60% (населения) жили за чертой бедности. В течение 13 лет он сумел снизить этот показатель примерно вдвое", - сказал Ципрас.
По его словам, Моралес постоянно побеждает на выборах, несмотря на противодействие частных средств массовой информации и попытки дестабилизации ситуации правыми силами.
Ципрас сказал, что Моралес доказал, что можно мечтать и бороться за лучший мир.
 Премьер-министр Греции Алексис Ципрас
Греческий премьер намерен впервые посетить Скопье
«
"За 13 лет левые в Боливии совершили экономическое чудо, и даже в МВФ, который мы хорошо знаем и в Греции, признают, что Боливия теперь является очевидной историей успеха. Это революционный реализм левых правительств в XXI веке", - заявил он.
Эво Моралес в ответном слове назвал греческого премьера братом. Он сказал, что военные вторжения не решают социальных и экономических проблем страны, но великие державы изобретают причины для вмешательства, такие как терроризм или наркотики.
Президент Боливии, ссылаясь на последние события в Венесуэле, сказал, что он не понимает, как сейчас возможно военное вмешательство, и подчеркнул, что он хорошо знает, что народ Венесуэлы будет защищать свое достоинство. По его словам, народы региона хотят, чтобы он стал зоной мира, где все будут работать и бороться за процветание.
В пятницу состоится официальный приём президента Боливии в резиденции премьера Греции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала