Рейтинг@Mail.ru
В Совбезе России назвали цель создания киберструктур НАТО в Прибалтике - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совбезе России назвали цель создания киберструктур НАТО в Прибалтике

© Sputnik / Денис Асланов | Перейти в медиабанкВоеннослужащие НАТО
Военнослужащие НАТО
Военнослужащие НАТО. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар – РИА Новости. Созданные НАТО киберструктуры в Прибалтике предназначены для атак на критически важные объекты в России с целью вывести их из строя, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов в интервью газете "Красная звезда".
Попов напомнил, что "глобальное информационное пространство уже признано многими специалистами новым театром военных действий".
"В этой связи США и их партнерами по НАТО уделяется серьезное внимание активным действиям в киберпространстве и получению тотального контроля над этой сферой. Созданные альянсом центр стратегических коммуникаций НАТО в Риге и объединенный центр передового опыта в области киберзащиты в Таллине нацелены на ведение масштабной информационной войны", - сказал Попов.
«
"Основной задачей указанных структур является выведение из строя вычислительных сетей критически важных объектов и инфраструктуры потенциального противника – как вы понимаете, прежде всего, России – путем нарушения функционирования систем государственного управления, финансовых институтов, предприятий, электростанций, железнодорожных вокзалов и аэропортов", - отметил замсекретаря СБ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала