Рейтинг@Mail.ru
Титов уверен, что фигуранты дела Baring Vostok не должны находиться в СИЗО - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Титов уверен, что фигуранты дела Baring Vostok не должны находиться в СИЗО

© Екатерина ЛызловБорис Титов, Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей
Борис Титов, Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов уверен, что все обвиняемые по делу Baring Vostok не должны находиться в СИЗО.
"Все, кто обвиняется по этому делу, не должны находиться за решеткой... Ясно, что это нарушение", - сказал Титов, выступая на съезде РСПП, который проходит в рамках Недели российского бизнеса.
 Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Медведев прокомментировал арест фигуранта дела Baring Vostok Майкла Калви
Басманный суд Москвы в середине февраля арестовал на два месяца основателя Baring Vostok американца Майкла Калви и еще пятерых человек по делу о хищении у банка "Восточный" 2,5 миллиарда рублей. Следствие полагает, что Калви с топ-менеджером Baring Vostok французом Филиппом Дельпалем убедил акционеров банка проголосовать за соглашение об отступном, по которому вместо возврата долга "Восточный" получил 59,9% акций International Financial Technology Group. Они были оценены в 3 миллиарда рублей при реальной стоимости в 600 тысяч, заявляет СК РФ.
Помимо американца и француза, под стражей находятся директор по инвестициям Baring Vostok Иван Зюзин, партнер в области медиа Ваган Абгарян, председатель совета директоров "Норвик банка", бывший глава банка "Восточный" Алексей Кордичев и гендиректор "Первого коллекторского бюро", которому был выдан спорный кредит, Максим Владимиров.
Титов ранее заявлял, что этот спор является частью взаимоотношений между хозяйствующими субъектами, а в таких случаях обвиняемым во время следствия необходимо избирать меру пресечения без лишения свободы. Говоря, в частности, о Калви, омбудсмен выступал за самую мягкую меру - подписку о невыезде, вместе с тем о говорил о готовности предпринимательского сообщества РФ внести залог для освобождения бизнесмена.
Основатель Baring Vostok Майкл Kалви в Басманном суде Москвы
Лавров прокомментировал ситуацию вокруг дела Калви
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала