Рейтинг@Mail.ru
США открыто ведут дело к разрушению сотрудничества с Россией, заявили в МИД - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США открыто ведут дело к разрушению сотрудничества с Россией, заявили в МИД

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. США открыто ведут дело к разрушению сотрудничества с Россией в экономической, энергетической области и по линии ВТС, продвигая свои компании, заявили в МИД РФ.
Ранее на сайте Белого дома был опубликован проект бюджета на 2020-й финансовый год, который предусматривает выделение 500 миллионов долларов на "борьбу с пагубным влиянием России".
Здание министерства иностранных дел РФ
В МИД России призвали США в полном объеме выполнить обязательства по ДСНВ
"Налицо очередной яркий пример реализации политики недобросовестной конкуренции, когда американцы открыто ведут дело к разрушению нашего взаимовыгодного сотрудничества с партнерами в экономической, энергетической области и по линии военно-технического сотрудничества, продвигая вместо них свои компании", - заявили в МИД РФ, комментируя планы США.
В ведомстве отметили, что подходы нынешней администрации США на данном направлении во многом продолжают политику предшественников.
"Бюджет США давно ежегодно предусматривает средства для "помощи" другим странам Восточной Европы и постсоветского пространства, в действительности предназначенные для того, чтобы плотнее привязать их к себе. В последние годы на волне русофобской кампании в Вашингтоне этому содействию придается вид борьбы с мнимой "российской угрозой", - подчеркнули в МИД.
В министерстве отметили, что то, как расходуются бюджетные средства - это дело США, однако американским гражданам пора поинтересоваться у своих политиков эффективностью трат "на откровенно фальшивые идеи".
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
"Поздно пить Боржоми". Американист о противодействии США влиянию России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала