Рейтинг@Mail.ru
Лавров прокомментировал попытки ряда стран легализовать каннабис - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров прокомментировал попытки ряда стран легализовать каннабис

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГлава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с исполнительным вице-президентом Венесуэлы Дельси Родригес в Москве. 1 марта 2019
Глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с исполнительным вице-президентом Венесуэлы Дельси Родригес в Москве. 1 марта 2019
Читать ria.ru в
ВЕНА, 14 мар - РИА Новости. Попытки ряда стран легализовать каннабис под предлогом его употребления в "рекреационных целях" - это прямая дорога в наркотический ад, заявил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Глубокую тревогу вызывает легализация в ряде стран каннабиса под предлогом его употребления в "рекреационных" или медицинских целях. Это прямая дорога в "наркотический ад", - сказал российский министр, выступая на министерском сегменте 62-й сессии комиссии ООН по наркотическим средствам.
В России назвали легализацию марихуаны в ряде стран опасной тенденцией
«
"Попытки "прикрыться" аргументами о правах человека не выдерживают критики. Необходимо самым строгим образом придерживаться положений трех профильных конвенций ООН, которые являются краеугольным камнем всей антинаркотической системы и должны оставаться незыблемыми", - подчеркнул глава МИД РФ.
Лавров отметил, что наркобизнес "по-прежнему служит питательной средой для организованной преступности и коррупции, порождает насилие".
«
"Появляются новые психоактивные вещества. Серьезное беспокойство вызывают такие современные высокотехнологичные угрозы, как "Даркнет", использование электронных средств платежей, так называемого бесконтактного наркотрафика", - сказал Лавров.
По его словам, со всеми этими вызовами "никто не справится в одиночку", поэтому сегодня как никогда востребованы консолидированные усилия всего мирового сообщества для борьбы с общей проблемой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала