Рейтинг@Mail.ru
Додон: больше половины граждан Молдавии выступают за дружбу с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Додон: больше половины граждан Молдавии выступают за дружбу с Россией

© Sputnik / Мирослав Ротарь | Перейти в медиабанкПрезидент Молдавии Игорь Додон голосует на парламентских выборах на избирательном участке в Кишиневе. 24 февраля 2019 года
Президент Молдавии Игорь Додон голосует на парламентских выборах на избирательном участке в Кишиневе. 24 февраля 2019 года
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Молдавский президент Игорь Додон после выборов в стране, на которых поддерживающие его социалисты не смогли самостоятельно сформировать парламентское большинство, заявил, что более половины населения Молдавии по-прежнему настроены на дружбу с Россией.
По итогам прошедших 24 февраля выборов Партия социалистов Молдавии получила 35 мандатов, Демократическая партия - 30, правый блок ACUM - 26, партия "Шор" - семь. Также в парламент прошли три независимых кандидата. В законодательном органе 101 место, ни одной из партий не хватило голосов, чтобы самостоятельно сформировать парламентское большинство, что означает необходимость формирования коалиции для создания правительства.
«
"С учетом того, что ряд спойлеров отобрали с левого фланга порядка 20%, то уровень электората, промолдавского, настроенного на дружбу с Россией, тот же самый, что показывали опросы, — более 50%. Из них — 30 с лишним процентов взяли социалисты, а 15–20% взяли спойлеры разного вида. Правые немного сдулись, потому что у них суммарно с унионистами было больше на прошлых выборах. Но расклад сейчас примерно тот же. Больше половины населения страны выступает за дружбу с Россией и отстаивание промолдавских интересов", - сказал он в интервью газете "Известия".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала