Рейтинг@Mail.ru
Эксперты выяснили, в какие города весной авиабилеты подешевели - РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты выяснили, в какие города весной авиабилеты подешевели

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyМолодая пара в аэропорту
Молодая пара в аэропорту
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Весной на перелете в Европу можно сэкономить более сорока процентов стоимости авиабилета, сообщает Aviasales.
Аналитики туристического сервиса сравнили средний чек на все весенние авиабилеты, забронированные в период с января по февраль 2018 и 2019 годов. Таким образом, были выявлены выгодные направления для путешествий в этом сезоне.
Самым подешевевшим за год маршрутом оказался перелет в итальянский Палермо, средний чек на билет снизился на 41%, до 14 тысяч рублей,
Помимо Палермо, значительно сократился средний чек на перелеты и по другим европейским маршрутам. Например, билеты на Тенерифе стоят в среднем 23 тысячи рублей, что на 18% дешевле, чем год назад. Перелет в Берлин обходится в среднем в 10 тысяч рублей, за год цена снизилась на 15%.
Девушка на пляже
На море по цене авиабилета. Как найти дешевые весенние пляжные туры
Среди популярных направлений эксперты выделяют Дубай, куда этой весной можно улететь со скидкой в 15%, за 21 тысячу рублей, и Анталью, билет в которую стоит в среднем 15 тысяч рублей, что на 9% меньше, чем год назад.
Также эксперты советуют присмотреться к Еревану, Парижу и Праге: в этом году при перелете туда можно сэкономить от 4% до 6%. Билеты в эти столицы можно купить за восемь, 15 и 13 тысяч рублей соответственно.
В России тоже есть направления, перелеты по которым за год подешевели. Так, заметно сократился средний чек на дорогу в Иркутск — на 22%, до 11 тысяч рублей. На 12% меньше придется заплатить за авиабилеты в Минеральные Воды, Краснодар, Самару и Уфу. Расходы на перелет туда составляют в среднем 5 500 рублей.
Молодая пара в аэропорту
Определены самые дешевые авиамаршруты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала