Рейтинг@Mail.ru
Эксперт спрогнозировал усиление американских санкций против России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт спрогнозировал усиление американских санкций против России

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЗаместитель директора исследовательских программ Совета по внешней и оборонной политике Дмитрий Суслов на заседании клуба "Валдай"
Заместитель директора исследовательских программ Совета по внешней и оборонной политике Дмитрий Суслов на заседании клуба Валдай
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар – РИА Новости. Санкции США в отношении России будут усиливаться, они будут постепенными и точечными, считает эксперт клуба "Валдай", заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов.
"Наш прогноз - санкции будут увеличиваться. Их отмена и уменьшение в обозримой перспективе исключаются полностью. Увеличение же санкций будет проходить постепенно и точечно, охватывая те или иные компании или физические лица. Что касается качественного усиления секторальных санкций США и их распространения на новые сферы экономики, новые сферы экономической деятельности, это возможно в случае еще большего резкого обострения политических отношений", - сказал Суслов, представляя доклад на тему: "Экономическое сотрудничество России и США в условиях неопределенности" на совместной конференции Валдайского клуба и РСПП при участии Российско-американского совета делового сотрудничества (РАСДС).
Но, как отметил эксперт, такое резкое обострение представляется пока маловероятным.
"Негативный эффект будет также оказывать деглобализация и постепенное усиление экономического эгоизма и меркантилизма, в первую очередь США, но далеко не только там. И, соответственно, меньшая чувствительность американской политической элиты к фактору экономической взаимозависимости", - подчеркнул он.
США пообещали не делать исключений в санкциях за сотрудничество с Ираном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала