Рейтинг@Mail.ru
В Москве на фестивале "Крымская весна" пройдут более 70 спектаклей - РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве на фестивале "Крымская весна" пройдут более 70 спектаклей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Более 70 бесплатных спектаклей и концертов состоятся на площадках общегородского фестиваля "Крымская весна" в Москве, сообщили РИА Новости в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий "Московские сезоны" в среду.
Фестиваль "Крымская весна" пройдет в столице с 16 по 18 марта. Площадками станут, в частности, сцена Koktebel Jazz Party, парк "Зарядье", парк имени Горького и Тверская площадь. Посетителей ждет широкий выбор крымских продуктов и разнообразные блюда, приготовленные по традиционным для этого региона рецептам. В культурной программе этого праздника - выставки, концерты, литературные вечера, интерактивные театрализованные представления, народные игры, а также творческие и кулинарные мастер-классы.
Министр Правительства Москвы Алексей Немерюк во время пресс-конференции, посвященной проведению фестиваля Крымская весна в  ММПЦ МИА Россия сегодня. 12 марта 2019
Московские рестораны подготовят тематическое меню "Дни Крымской весны"
"Гостей ждет насыщенная гастрономическая и культурная программа, в том числе более 70 спектаклей и концертов, побывать на которых можно будет каждый день и совершенно бесплатно. Среди них иммерсивные спектакли на Манежной площади, посвященные Крыму XIX века, зажигательные выступления кавер-групп на Тверской, концерты в "Зарядье" и более 40 выступлений творческих коллективов на площади Революции и окружных площадках фестиваля", - рассказали РИА Новости в оргкомитете.
Как пояснили организаторы, на Манежной площади состоится иммерсивный спектакль в постановке российского актера Сергея Котюха, в ходе которого зрители познакомятся с разными народами Крыма, какими их застал историк и этнограф Василий Кондараки в XIX веке. Гости спектакля познакомятся с традиционными костюмами крымских народов, их культурой и особенностями быта. Спектакли пройдут 16, 17 и 18 марта в 12.00, 14.00, 16.00 и 18.00 мск, уточнили в "Сезонах".
"В Большом Амфитеатре парка "Зарядье" в рамках "Крымской весны" 16 и 17 марта пройдет международный фестиваль "Koktebel Jazz Party", на который приедут исполнители из Германии и США и выдающиеся российские джазмены. Например, 16 марта в 19.00 выступит известная немецкая группа Nils Wulker Group. Ее основатель - Нильс Вюлкер был удостоен премии ECHO Jazz Award (немецкая "Грэмми") и золотой премии German Jazz Award, по праву считаясь исключительным композитором", - отмечают в "Московских сезонах".
Генеральный директор музейно-выставочного центра РОСИЗО Софья Грачева во время пресс-конференции, посвященной проведению фестиваля Крымская весна в  ММПЦ МИА Россия сегодня. 12 марта 2019
На фестивале "Крымская весна" пройдет выставка полотен с пейзажами Крыма
Также в рамках "Koktebel Jazz Party" 17 марта в 14.30 состоится концерт Большого Джазового Оркестра под управлением своего бэнд-лидера и трубача Петра Востокова: музыканты исполнят классический джаз 1920 – 1960-х годов, в том числе композиции, посвященные именитым джазовым композиторам - Дюку Эллингтону, Джимми Лансфорду, Диззи Гиллеспи.
Любители фолка, фанка, блюза и регги могут прийти в дни праздника на Тверскую площадь, где будет играть московская группа "Shoo music family", сочетая в своем репертуаре все эти стили. Концерты группы будут идти ежедневно с 17.00 мск и сопровождаться танцами в стиле твист и буги-вуги.
"Также посетителей фестиваля ждут еще более 40 выступлений на площади Революции и на окружных площадках. Спешите по вечерам на Городецкую и Профсоюзную улицы, Ореховый бульвар и Бульвар Дмитрия Донского, в Митино и на площадь Славы", - отметили в оргкомитете.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала