Рейтинг@Mail.ru
Более 500 семей в Мурманской области получили компенсации за ТВ-приставки - РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Мурманская область
Мурманская область

Более 500 семей в Мурманской области получили компенсации за ТВ-приставки

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПриставка для приема цифрового телевизионного сигнала
Приставка для приема цифрового телевизионного сигнала
Приставка для приема цифрового телевизионного сигнала. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 13 мар – РИА Новости. Малообеспеченные жители Мурманской области могут получить компенсации затрат на приобретение приставок для цифрового эфирного вещания, более 500 семей уже воспользовались этой возможностью, сообщил журналистам в среду председатель комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области Тимур Лапин.
По его словам, в конце прошлого года в рамках государственной адресной социальной помощи была определена возможность компенсировать затраты на приобретение приставки малообеспеченным гражданам, которые живут одни.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
"Более 500 семей уже такую компенсацию получили… Можно компенсировать 100% стоимости приставки, но там есть определенный ценовой диапазон. Эта программа действует на всей территории Мурманской области", - сказал Лапин.
Он также отметил, что в Мурманске приставку купить нетрудно, но и в отдаленных районах, где нет крупных магазинов, проблема также решается.
«
"Мы в РФ были первые, кто заключил соглашение с "Почтой России" три года назад, и у нас во всех отделениях есть возможность приобрести и бюджетные приставки до 1000 рублей, и так называемые приставки "под ключ", где помимо цифрового ТВ есть определенное количество сервисов. Даже если их нет в продаже, их можно заказать", - отметил Лапин.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — он начался в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Процесс отключения аналогового ТВ в Мурманске и области и переход на цифровое вещание завершится в июне 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала