Рейтинг@Mail.ru
Песков назвал законопроект США "о доходах Путина" русофобией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков назвал законопроект США "о доходах Путина" русофобией

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. В Кремле не ожидают от американских законодателей трезвых оценок, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя новые антироссийские инициативы конгрессменов.
По его словам, подобные законопроекты - продолжение "оголтелой русофобской линии".
«
"Скажем так, это скорее продолжение такой эмоциональной экзальтации, поэтому сейчас, конечно, мы не ожидаем каких-то трезвых оценок со стороны американских законодателей, потому что сейчас они скорее находятся в плену вот этих эмоций, которые не дают им возможности трезво оценить обстановку и продемонстрировать хоть какую-то политическую волю к тем действиям, которые наилучшим образом, с нашей точки зрения, соответствовали бы интересам двух стран", - отметил Песков.
Так он ответил на вопрос о том, следят ли в Кремле за тем, как в палате представителей США прошел законопроект, который затрагивает вопрос статуса Крыма, убийства Бориса Немцова и возможных расследований о доходах Владимира Путина.
Города России. Балаклава
В Крыму призвали США не смешить мир запретом на признание полуострова
Отвечая на вопрос о том, не будет ли придаваться делу об убийстве Немцова особый статус в связи с тем, что оно все чаще фиксируется в международных документах, Песков заметил, что это "не имеет никакого значения, это внутреннее дело Российской Федерации".
«
"И мы не готовы принимать во внимание такую фиксацию и не будем этого делать однозначно. А что касается этого дела, здесь совершенно не важна точка зрения Кремля, здесь главное то, чем занимаются следственные органы, а они продолжают свою работу", - подчеркнул он.
Немцов был убит 27 февраля 2015 года около полуночи на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Суд приговорил пятерых участников убийства Немцова к заключению на сроки от 11 до 20 лет.
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
В Кремле считают, что в США перед выборами будет нарастать накал русофобии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала