Рейтинг@Mail.ru
В США актрису Фелисити Хаффман обвинили в даче взятки, сообщили СМИ - РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США актрису Фелисити Хаффман обвинили в даче взятки, сообщили СМИ

© REUTERS / Mario AnzuoniАктриса Фелисити Хаффман
Актриса Фелисити Хаффман
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Суд Лос-Анджелеса разрешил освободить известную по сериалу "Отчаянные домохозяйки" актрису Фелисити Хаффман, обвиняемую в даче взятки за поступление своей дочери в вуз в США, под залог в размере 250 тысяч долларов, сообщает газета Wall Street Journal.
Ранее сообщалось, что власти США раскрыли крупную коррупционную схему, в рамках которой молодые люди за взятки поступали в престижные вузы США, в частности, в Йельский и Стэндфордский университеты. Отмечалось, что в коррупционной схеме участвовали порядка 50 человек, всем им предъявлены обвинения. В числе арестованных оказались, среди прочих, актрисы Фелисити Хаффман и Лори Лафлин, получившие широкую известность благодаря ролям в сериалах "Отчаянные домохозяйки" и "Полный дом".
Нефтехранилище компании Petroleos de Venezuela. Архивное фото
В США арестовали еще одного бизнесмена по делу о коррупции в PDVSA
По данным издания, перед судом предстал и муж актрисы Лори Лафлин, дизайнер модной одежды Массимо Джаннули, которому также были предъявлены обвинения. Отмечается, что суд разрешил освободить Джаннули под залог в один миллион долларов, а сама Лафлин в суд не явилась.
По информации New York Times, раскрыть коррупционную схему позволило масштабное расследование министерства юстиции США, в котором приняли участие 200 агентов, задействованных в разных штатах США.
По данным телеканала CNN, в рамках коррупционной схемы организация, которая готовила молодых людей к поступлению, получала деньги от родителей абитуриентов за то, чтобы педагоги сдавали испытательные экзамены вместо молодых людей или исправляли допущенные ими ошибки. Кроме того, эта же организация платила взятки тренерам вузов за зачисление молодых людей в учебные заведения за якобы хорошую спортивную подготовку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала