Рейтинг@Mail.ru
В Венесуэле нормализовали ситуацию с электронными платежами после блэкаута - РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

В Венесуэле нормализовали ситуацию с электронными платежами после блэкаута

© РИА Новости / Эва Мари Ускатеги | Перейти в медиабанкУлицы и дома Каракаса с частично восстановленным электроснабжением
Улицы и дома Каракаса с частично восстановленным электроснабжением
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 13 мар – РИА Новости. Центральный банк Венесуэлы сообщил во вторник о нормализации работы системы электронных платежей в стране после недавнего блэкаута.
«
"ЦБ Венесуэлы сообщает пользователям государственного и частного банковского сектора, что платежные системы, управляемые банком-эмитентом, активны. Полностью функционирует в реальном времени палата электронных возмещений, а также система валовых расчетов. Таким образом, в интересах пользователей обеспечиваются переводы высокой и низкой стоимости", - говорится в сообщении финансового учреждения.
Для Венесуэлы вопрос электронных платежей весьма важен в условиях практически полного отсутствия возможности заплатить за ту или иную услуги или товар наличными боливарами. Это связано с острой нехваткой наличных денег, в связи с чем местные жители пользуются для расчетов местными карточками в боливарах. После массового отключения электричества пропала возможность совершать оплату картами.
Также магазины и частные продавцы давно уже принимают наличные доллары, однако это не всегда удобно в связи с отсутствием наличной сдачи.
Энергетический коллапс в Венесуэле произошел 7 марта из-за аварии на крупнейшей в стране ГЭС "Эль-Гури". Национальная корпорация по электроэнергии (Corpoelec) назвала инцидент диверсией и эпизодом энергетической войны против Венесуэлы. В понедельник президент страны Николас Мадуро продлил выходные еще на один день из-за блэкаута. По его словам, во вторник и в среду власти страны продолжат восстанавливать электроснабжение.
Улицы и дома Каракаса с частично восстановленным электроснабжением
Блэкаут по-венесуэльски: Каракас встречает пятый выходной подряд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала