Рейтинг@Mail.ru
В Москве пранкер подшутил над росгвардейцами с помощью пистолета - РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве пранкер подшутил над росгвардейцами с помощью пистолета

© Страница aliabidov_ в InstagramСтоп-кадр видео, опубликованного на странице Али Абидова в Instagram
Стоп-кадр видео, опубликованного на странице Али Абидова в Instagram
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Пранкер Али Абидов опубликовал видео розыгрыша над сотрудниками Росгвардии в московском метро.
На записи видно, как на станции "Библиотека имени Ленина" пранкер проходит мимо колонны силовиков и неожиданно роняет пистолет рядом с ними. Росгвардейцы, заметив странную выходку, лишь улыбнулись в ответ. После этого пранкер поднял оружие и спокойно ушел.
В комментариях пользователи удивились отсутствию реакции со стороны сотрудников Росгвардии. Некоторые предположили, что силовики узнали блогера или были не при исполнении обязанностей. По мнению других комментаторов, росгвардейцы сразу поняли, что оружие ненастоящее.
Позднее представитель Росгвардии Валерий Грибакин заявил РИА Новости, что по звуку было понятно, что упавший "пистолет" был игрушкой.
Однако молодого человека все равно остановил командир заменяющегося подразделения, капитан Росгвардии, и попросил предъявить документы и сам предмет, но на видео это не попало, рассказал Грибакин.
Стоп-кадр с видео, где мужчина несет сотрудника Росгвардии в руках по вестибюлю станции Сухаревская
Суд оштрафовал мужчину, поднявшего на руки росгвардейца в московском метро
"Это неудачная шутка на грани закона – с юридической точки зрения. Есть еще и этический аспект – видео является постановкой, причем реальную работу сотрудников Росгвардии и свои объяснения начинающий пранкер решил из ролика почему-то вырезать", - заключил Грибакин.
Также Грибакин выразил надежду, что видеоблогер расскажет своим подписчикам продолжение этой истории с проверкой документов и принесет извинения за то, что ввел их в заблуждение.
Представитель Росгвардии рассказал, что только за прошлый год Росгвардия обеспечила безопасность почти 5,5 тысячи общественных массовых мероприятий, и подчеркнул, что ведомство надеется, что другие граждане не последуют примеру этого мужчины и не станут отвлекать сотрудников Росгвардии от выполнения служебных задач по обеспечению общественного правопорядка.
Росгвадия оперативно реагирует на появление таких видео и выясняет детали произошедшего, зачастую это оказываются постановочные съемки, как например видеоролик с пистолетом или появившееся сегодня в сети видео, на котором несовершеннолетний распивает спиртные напитки на глазах у сотрудников полиции, рассказал Грибакин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала