Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз внес десять государств в список офшоров - РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз внес десять государств в список офшоров

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 12 мар – РИА Новости. Совет стран Евросоюза решил добавить 10 третьих стран, включая ОАЭ, в список юрисдикций, недостаточно сотрудничающих с ЕС в налоговой сфере, свидетельствует информация Совета.
"Совет ЕС решил добавить 10 стран в свой пересмотренный список Евросоюза по юрисдикциям, не сотрудничающим в налоговой сфере: Аруба, Барбадос, Белиз, Бермуды, Доминика, Фиджи, Маршалловы острова, Оман, ОАЭ, Вануату", - говорится в Twitter пресс-службы Совета.
Совет согласовал скорректированный список третьих стран, не сотрудничающих с ЕС для целей налогообложения, уточняется в пресс-релизе совета. Ранее в нем было пять юрисдикций.
Этот список призван, в частности, способствовать усилиям по предотвращению уклонения от уплаты налогов, отмечается в релизе.
Совет министров экономики и финансов 28 стран Евросоюза (Экофин) в декабре 2017 года согласовал первый для Евросоюза "черный список" стран-налоговых гаваней. Тогда в этом списке было 17 стран и территорий, среди которых Тунис, ОАЭ, Бахрейн, Гренада, Республика Корея, Монголия, Панама. Список был составлен по ряду критериев, в том числе налоговой прозрачности и справедливости налогообложения.
Работа Московской печатной фабрики Гознака. Архивное фото
Русский офшор — оружие финансового возмездия
Тогда Евросоюз рекомендовал этим 17 юрисдикциям произвести запрошенные им изменения в своих налоговых системах, поскольку налоговое законодательство этих стран и территорий, политика и административные практики приводили или могли приводить к потере доходов государствами Евросоюза.
После этого список корректировался и уменьшился до пяти стран, теперь, следовательно, он возрос до 15 юрисдикций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала