Рейтинг@Mail.ru
Поезд с выставкой трофейного оружия из Сирии прибыл в Челябинск - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Поезд с выставкой трофейного оружия из Сирии прибыл в Челябинск

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСтрелковое оружие, представленное на выставке оружия, захваченного у боевиков в Сирии
Стрелковое оружие, представленное на выставке оружия, захваченного у боевиков в Сирии
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 12 мар - РИА Новости. Железнодорожный состав с передвижной выставкой трофейного оружия, техники и оборудования, изъятых у террористов во время операции в Сирии, прибыл во вторник в Челябинск, сообщили журналистам в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).
Жители Челябинска первыми на Урале увидят сирийские трофеи.
Автомобили, захваченные у боевиков в Сирии, на выставке в рамках форума Армия-2018
В Уфу прибыл поезд с сирийскими трофеями
"Во время проведения специальных операций в Сирийской Арабской Республике более 2,5 тысячи военнослужащих округа награждены государственными наградами и свыше 4 тысяч наградами Минобороны РФ. Представители Вооруженных сил России защищают мир и безопасность страны от фанатично-настроенных террористов на дальних подступах к нашим рубежам. Дорогие друзья, для вас открыты все выставочные площадки, экскурсии проведут те, кто непосредственно участвовал в специальных операциях в Сирии", - сказал командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин.
Всего в составе 20 вагонов. На выставке представлено более 500 трофеев из Сирии, на платформах уникального состава установлены образцы военной техники боевиков. Например, танк советского производства Т-55МВ, увешанный блоками динамической защиты и самодельными противокумулятивными экранами, боевая машина пехоты турецкого производства ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD курдских вооруженных формирований, а также самоходный минный трал Aardvark JSFU, "джихад-мобиль".
«Джихад-мобиль»  на базе броневика RG-31 Nyala
Инженерные трофеи из Сирии провезут по железной дороге через всю Россию
Перед прибытием поезда на вокзале состоялся торжественный концерт с участием творческих коллективов города. Кроме того, начал работу мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.
Прибывший поезд пробудет в Челябинске 2 часа и далее направится в другие города России. Акция проводится в 18 крупных городах Центрального военного округа, следующая остановка - Тюмень.
Ранее сообщалось, что более восьми тысяч военнослужащих Центрального военного округа получили опыт в Сирии.
Военно-патриотическая акция "Сирийский перелом" проводится министерством обороны Российской Федерации, она стартовала 23 февраля, завершится акция 27 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России "Патриот" в Московской области. Поезду предстоит пройти более 28 тысяч километров, сделать остановки в 60 городах России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала