Рейтинг@Mail.ru
В ООН заявили об улучшении ситуации с гуманитарным доступом в Сирии - РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В ООН заявили об улучшении ситуации с гуманитарным доступом в Сирии

Сирия. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 12 мар – РИА Новости. Сотрудничество структур ООН с сирийскими властями по гуманитарным вопросам носит конструктивный характер, ситуация с доступом улучшилась, но пока еще недостаточно, заявил РИА Новости региональный координатор ООН по сирийскому кризису Панос Мумцис.
Мумцис прибыл в Брюссель для участия в третьей международной донорской конференции по оказанию помощи Сирии и региону, которая пройдет с 12 по 14 марта.
«
"Наше сотрудничество с сирийскими властями достаточно конструктивное. Мы ведем с ними диалог. Мы констатировали улучшение с гуманитарным доступом в 2018 году в отношении нашей способности достигать разных мест, ситуация стала лучше, но нам нужно больше, у нас все еще сохраняется потребность в посещении всех мест", - сказал он.
По его словам, в ООН также хотели бы, чтобы "ее партнеры, международные НПО, также могли действовать и оказывать помощь, а также чтобы таких НПО было больше".
На передовой позиции армии САР в горной Латакии, на границе провинции Идлиб
В ООН надеются на сохранение стабильной обстановки в Идлибе
"То есть я могу в целом сказать, что сотрудничество достаточно конструктивное, но для нас важна способность свободно перемещаться, важен вопрос доступа. В некоторые места в Дамаске нам требуются разрешения, в другие нет, улучшения в доступе было бы очень важным", - добавил он.
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над ИГ* в Сирии и Ираке. В отдельных районах страны продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала