Рейтинг@Mail.ru
Более 80% жителей Украины планируют прийти на выборы, выяснили социологи - РИА Новости, 11.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 80% жителей Украины планируют прийти на выборы, выяснили социологи

© Стрингер | Перейти в медиабанкПредвыборная агитация на Украине
Предвыборная агитация на Украине
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар – РИА Новости. Более 80% жителей Украины намерены принять участие в выборах президента страны 31 марта, свидетельствуют данные исследования, проведенного социологической группой "Рейтинг".
По данным исследования, опубликованным в понедельник на сайте "Рейтинга", "83% опрошенных в той или иной степени декларируют свою готовность принять участие в выборах президента 31 марта 2019 года".
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский
Шоумен Зеленский снова лидирует в рейтинге кандидатов в президенты Украины
Кроме того, 74% опрошенных отметили, что готовы пожертвовать отдыхом ради того, чтобы проголосовать на выборах, а 16% сообщили, что скорее "проведут время со своими друзьями и не пойдут на выборы, если придется выбирать что-то одно".
Исследование проводилось с 1 по 7 марта 2019 года во всех областях Украины, за исключением неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Опрошены 5 тысяч респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Статистическая погрешность выборки не превышает 1,5%.
Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с избирателями у памятника поэту Тарасу Шевченко в Каневе Черкасской области. 9 марта 2019
Политолог о выборах на Украине: Порошенко "бросил в бой" все что мог
На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг действующего главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет около 20%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала