Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в Индии четыре человека пострадали при обстреле со стороны Пакистана - РИА Новости, 11.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: в Индии четыре человека пострадали при обстреле со стороны Пакистана

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Четыре мирных жителя получили ранения в результате артиллерийского обстрела пакистанскими войсками в районе Барамула в спорном для обеих стран северном индийском штате Джамму и Кашмир, сообщает газета Kashmir Reader со ссылкой на источники.
По данным издания, пакистанские войска в воскресенье нарушили режим прекращения огня вдоль демаркационной линии между Индией и Пакистаном. При обстреле пострадали четыре человека, в том числе женщина. Раненые были доставлены в больницы.
Напряженность в отношениях двух соседних государств: Индии и Пакистана - за последние недели существенно обострилась. Причиной тому послужила атака смертника, который 14 февраля подорвал себя рядом с колонной военизированной полиции в северном индийском штате Джамму и Кашмир. Жертвами теракта в тот день стали 45 человек.
Ответственность за атаку взяла на себя группировка "Джаиш-е-Мухаммад", руководитель которой Масуд Азхар, по информации Нью-Дели, находится в Пакистане. Вслед за этим Индия обвинила Пакистан в поддержке террористических формирований, Исламабад отверг эти обвинения как "бездоказательные", предложив Нью-Дели провести совместное расследование случившегося. Инцидент осложнил и без того напряженные отношения между Нью-Дели и Исламабадом, вновь поставив регион на грань военного конфликта.
Индийские военные на границе с Пакистаном
Китай поприветствовал готовность Индии и Пакистана к началу переговоров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала