Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал скандального экс-замглавы "Росгеологии" - РИА Новости, 09.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал скандального экс-замглавы "Росгеологии"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкБывший первый замглавы "Росгеологии" Руслан Горринг на заседании суда. 9 марта 2019
Бывший первый замглавы Росгеологии Руслан Горринг на заседании суда. 9 марта 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Домодедовский суд Подмосковья арестовал бывшего первого заместителя директора "Росгеологии" Руслана Горринга на два месяца, сообщили РИА Новости в суде.
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователя. Горринг останется под стражей до 7 мая.
Накануне бывшего чиновника задержали в московском аэропорту Внуково. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Вину он не признал.
Речь идет о деле, возбужденном еще в 2011 году. По данным следствия, тогда Горринг был посредником при передаче взятки: получил от предпринимателя более пяти миллионов рублей, которые должен был передать председателю Ленинского районного совета депутатов Александру Газейкину, но был задержан.
Уволенный из-за игрового стрима Горринг решил улететь в Африку
Газейкина по этому делу приговорили к реальному сроку. Горринг дал признательные показания и суд отпустил его под подписку о невыезде, рассказали в подмосковном главке СК. Однако затем он скрылся от следствия и был объявлен в розыск. За это время он поменял фамилию и отчество (до этого он был Ганижевым), то же сделали и его родственники.
В январе Горринг оказался в центра скандала из-за опубликованного в Сети видео, на котором он во время компьютерной игры рассказывал об интимных взаимоотношениях с подчиненными, угрожал другим игрокам и нецензурно выражался. После этого "Росгеология" разорвала с ним контракт.
СМИ узнали подробности уголовного дела против Руслана Горринга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала