Рейтинг@Mail.ru
Трамп назвал отношения с Ким Чен Ыном "по-прежнему хорошими" - РИА Новости, 08.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп назвал отношения с Ким Чен Ыном "по-прежнему хорошими"

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 мар – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп на фоне сообщений о возобновлении работ на северокорейской космодроме Сохэ заявил, что его отношения с лидером КНДР Ким Чен Ыном по-прежнему хорошие.
"У меня ощущение, что наши отношения с председателем Северной Кореи Ким Чен Ыном хорошие, остаются хорошими. Я был бы неприятно удивлен, если бы он сделал то, о чем мы не договаривались. Посмотрим, что будет", - сказал Трамп журналистам.
Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын
Не тот изгой: почему саммит США и КНДР в Ханое не похож на провал
Ранее американо-южнокорейский портал 38 North сообщил со ссылкой на данные спутниковой фотосъемки, что КНДР начала восстановительные работы на ракетной стартовой площадке на космодроме Сохэ (Тончханни) в провинции Пхёнан-Пукто. По информации портала, эксперты на основе собранных спутниковых снимков сделали вывод, что восстановительные работы на стартовой площадке начались между 16 февраля и 2 марта 2019 года.
КНДР по итогам третьего межкорейского саммита в Пхеньяне в сентябре прошлого года пообещала закрыть свой ракетный полигон в Тончханни и полностью демонтировать ядерные объекты в Йонбёне. Аналогичное обещание, по заявлениям американской стороны, было сделано на встрече Трампа и Ким Чен Ына. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) ранее заявило, что деятельность в ядерном центре в Йонбён продолжается, но агентство не может подтвердить ее характер и цель без доступа к ядерному объекту.
Военнослужащие на ядерном полигоне Пхунгери на севере КНДР
И никак не засохнет Сохэ. Пхеньян начал повторять пройденное?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала