Рейтинг@Mail.ru
Украинцы начинают отказываться от газа, заявил депутат Рады - РИА Новости, 08.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцы начинают отказываться от газа, заявил депутат Рады

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Украинцев откинули в Средние века, поскольку им приходится отказываться от газа из-за огромных тарифов и переходить на дрова, заявил депутат Верховной рады, кандидат в президенты Юрий Бойко телеканалу NewsOne.
"Я смотрю, как украинцы справляются с повышением цены на газ. И то, что я увидел тут (Закарпатье. — Прим. ред.), — это типичная ситуация для всей страны. Когда в 2006 году в село был проведен газ — это хорошо, это цивилизация, это экологически чистое топливо. И люди с удовольствием им пользовались. Прошло несколько лет, начали поднимать цену на газ для отопления, и сегодня люди вынуждены отказываться от него и переходить на дрова", — посетовал парламентарий.
Президент Украины Петр Порошенко
Порошенко обвинил Россию в бедности украинцев
Он подчеркнул, что, начиная с 2014 года, украинцы не в состоянии оплачивать "колоссальные счета" за газ. Так, по подсчетам политика, у селянина, проживающего в доме в 150 квадратных метров, может уходить примерно 500 кубов газа, а стоит это около четырех тысяч гривен (чуть более десяти тысяч рублей).
"Как можно платить только за газ четыре тысячи гривен? Таким образом, они переходят на дрова", — заключил депутат.
Акция протеста в Киеве с требованием снизить цены на газ и вернуть субсидии на оплату услуг ЖКХ
Новогодний подарок от властей: украинцам предложили сжечь свои дома
После Майдана 2014 года экономика Украины находится в упадке. Киев пытается проводить экономические реформы, берет кредиты у МВФ, что сказывается на благосостоянии граждан: растут тарифы ЖКХ, а зарплаты и социальные выплаты остаются на низком уровне.
На данный момент, по официальным данным, задолженность украинцев за газ составила 26,4 миллиарда гривен (около 958 миллионов долларов), за отопление и горячую воду — 16,7 миллиарда (около 605 миллионов долларов), за электричество — 4,8 миллиарда (около 174 миллионов долларов).
Площадь Независимости в Киеве
Украина: жить лучше, конечно, не стало. Но стало значительно веселей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала