Рейтинг@Mail.ru
Президент Колумбии предложил распылять гербициды для борьбы с кокой - РИА Новости, 08.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Колумбии предложил распылять гербициды для борьбы с кокой

© AP Photo / Alex Brandon Президент Колумбии Иван Дуке
Президент Колумбии Иван Дуке
Президент Колумбии Иван Дуке. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 8 мар – РИА Новости. Президент Колумбии Иван Дуке обратился в конституционный суд с просьбой снова разрешить распыление гербицидов для борьбы с посадками коки, следует из заявлений и видео, размещенного в Twitter.
Распыление опасных для здоровья химических веществ с воздуха было запрещено в 2015 году. По данным, представленным Дуке, между 2013 и 2017 годами территория произрастания коки увеличилась на 347%. "Торговля наркотиками является криминальной отраслью, и мы должны бороться с ней всеми инструментами", - сказал он.
«
"Незаконный оборот наркотиков затрагивает права миллионов колумбийских жителей на жизнь, свободу, безопасность, окружающую среду. Это представляет собой угрозу конституционному порядку на территориях, и поэтому нам нужны все инструменты для борьбы с ним", - добавил президент.
В декабре 2018 года Дуке сообщил, что в течение года стране удалось сократить площади посадок коки более чем на 87,5 тысячи гектаров, причем изначально целью было уничтожение 50,2 тысячи гектаров посадок, а в результате эта цифра составила более 60 тысяч гектаров. Еще свыше 27,5 тысячи гектаров были замещены другими культурами.
Ранее представитель управления ООН по наркотикам и преступности в Боливии Тьерри Ростэн оценивал общемировые площади посадок коки, являющейся сырьем для производства кокаина, в 213 тысяч гектаров. По его словам, лидером является Колумбия со 146 тысячами гектаров (68,5% мировых посадок). На втором месте Перу (43,9 тысячи гектаров, 21% посадок). Боливия занимает третье место примерно с 10% посадок (23 тысячи гектаров).
Побережье озера Титикака в Боливии
Боливия отчиталась об уничтожении посадок коки в 2018 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала