Рейтинг@Mail.ru
Орлов: Архангельск подтвердил статус ключевого узла снабжения Арктики - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область

Орлов: Архангельск подтвердил статус ключевого узла снабжения Арктики

© РИА Новости / Соломон Лулишов | Перейти в медиабанкКараван транспортных судов в сопровождении ледоколов проходит по Северному морскому пути
Караван транспортных судов в сопровождении ледоколов проходит по Северному морскому пути
Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 6 мар – РИА Новости. Прибытие атомного контейнеровоза "Севморпуть" в морской порт Архангельска вновь подтверждает статус города как ключевого транспортного узла для снабжения Арктики крупногабаритными грузами, заявил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.
Как ранее сообщило ФГУП "Атомфлот", 6 марта атомный контейнеровоз "Севморпуть" прибыл в морской порт Архангельск под погрузку разнородного генерального груза, принадлежащего компании ООО "Арктик СПГ 2". Переход из Мурманска занял не более двух суток. Экипаж контейнеровоза обеспечит доставку и выгрузку груза на ледовый припай, за один рейс судно доставит груз объемом около 17 тысяч фрахтовых единиц для строительства "Арктик СПГ 2".
НАО и Архангельская область создадут центр арктических исследований
"Перед нами открывается возможность накапливать крупные партии грузов для их отправки во все без исключения арктические территории. Это сигнал для судовладельцев, что Архангельский морской порт способен успешно обрабатывать суда больших размеров, "прокладывая дорогу" для организации новых судозаходов", – привели в пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области комментарий Орлова.
Выход судна из морского порта Архангельск в направлении Гыданского полуострова намечен на середину марта. В апреле запланирован еще один рейс к месторождению "Утреннее".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала