Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура передала дело Вышинского в суд в Киеве - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Логотип РИА Новости Украина
Дело Кирилла Вышинского

Прокуратура передала дело Вышинского в суд в Киеве

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкРуководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский в Херсонском апелляционном суде. 6 марта 2019
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский в Херсонском апелляционном суде. 6 марта 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Материалы дела руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского переданы прокуратурой в Подольский суд Киева, сообщил адвокат Андрей Доманский.
Ранее пресс-служба украинской прокуратуры сообщила, что направила обвинительный акт в отношении Вышинского в суд, но не уточнила, в какой именно.
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский на заседании в Херсонском апелляционном суде. Архивное фото
Вышинский предположил, кто организовал его задержание
"Прокурор сообщил, что обвинительный акт и реестр материалов досудебного расследования уже переданы в Подольский районный суд Киева", - сообщил РИА Новости Доманский. При этом остальные двое защитников Вышинского, кроме Доманского, пока не получили обвинительные акты, отметил он.
Ранее Херсонский апелляционный суд отказал защите Вышинского в удовлетворении апелляции на продление его ареста.
В начале февраля Херсонский городской суд в очередной раз продлил арест Вышинского до 8 апреля. Защита журналиста каждый раз пыталась опротестовать это решение и просила выпустить Вышинского на поруки, однако Херсонский апелляционный суд отклонял эти апелляции. Вышинский находится в СИЗО Херсона.
Здание министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
"Давление и угрозы". В МИД рассказали о работе журналистов на Украине
Накануне адвокат заявил, что Вышинский ознакомился с материалами его уголовного дела, ему вручили обвинительный акт. По его словам адвоката, Вышинский ознакомился со всеми бумажными материалами, но ему не удалось просмотреть все электронные носители, "потому что там значительные массивы информации". Прокуратура Украины подтвердила, что направила в суд в Киеве обвинительный акт в отношении Вышинского для рассмотрения по существу.
Омбудсмен Украины Людмила Денисова сообщила, что Вышинского 9 марта этапируют из херсонского в киевское СИЗО, так как 20 марта Кассационный уголовный суд Верховного суда Украины должен рассмотреть жалобу Вышинского на незаконность его ареста.
СМИтают инакомыслие
СМИтают инакомыслие
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала