Рейтинг@Mail.ru
Алкогольному каталогу "Яндекс.Маркета" грозит блокировка, сообщил источник - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алкогольному каталогу "Яндекс.Маркета" грозит блокировка, сообщил источник

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Разделу с ценами на алкоголь сервиса "Яндекс.Маркет" может грозить блокировка в случае неисполнения предостережения Росалкогольрегулирования, сообщил РИА Новости источник в ведомстве.
"Яндекс.Маркет" в декабре прошлого года в тестовом режиме запустил раздел с ценами на алкогольную продукцию. С помощью этого каталога пользователи могут сравнивать цены на напитки и узнавать об их наличии в различных магазинах.
Ранее в пресс-службе РАР сообщили, что ведомство направило предостережение "Яндекс.Маркету" о недопустимости нарушения закона о госрегулировании производства и оборота алкоголя из-за данного раздела. Как пояснил источник РИА Новости, признаками нарушения являются информация об алкогольной продукции, цене, контактных данных продавца и способе доставки.
"Через 60 дней сервис должен устранить нарушения или направить в РАР свои возражения. Если этого не произойдет, организации грозит административный штраф, а, возможно, и блокировка страницы", - добавил собеседник агентства
Логотип компании Яндекс
"Яндекс" запустит производство фильмов и сериалов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала