Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил разработать норматив по вторичной переработке отходов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил разработать норматив по вторичной переработке отходов

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанк Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
 Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Глава правительства Дмитрий Медведев поручил ведомствам разработать для регионов норматив для увеличения вторичной переработки отходов, сообщает пресс-служба кабмина.
"Минприроды, Минпромторгу, Минэкономразвития и ФАС до 18 апреля 2019 года представить в правительство Российской Федерации предложения по установлению для региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами показателя (норматива), направленного на уменьшение объема захоронения отходов путем увеличения доли их переработки", - говорится в сообщении.
Мир без пластика: чем страшны пакеты и стаканчики, и как без них обойтись?
В России построят 300 предприятий по сортировке и переработке мусора
Кроме того, правительство поручило поменять нормативы таким образом, чтобы плата за вывоз мусора бралась не по тарифу, а исходя из фактического накопления отходов.
«
"Минприроды и ФАС до 10 апреля 2019 года представить в правительство Российской Федерации предложения по корректировке нормативов накопления твердых коммунальных отходов и снижению платы за коммунальные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами исходя из фактического накопления твердых коммунальных отходов и при осуществлении их раздельного сбора", - уточняется в поручении.
С 1 января 2019 года в России введена новая система регулирования услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Работать с ТКО станут региональные операторы, в чьих задачах — транспортировка, обработка, обезвреживание, захоронение отходов. В тех регионах, в которых начнут работать операторы, оплата их услуг физическими и юридическими лицами будет осуществляться как отдельная коммунальная услуга, не входящая в состав платы управляющей компании за содержание жилого помещения. Тариф на услуги регионального оператора станут утверждаться отдельно. Законом предусмотрена отсрочка до 2021 года для городов федерального значения: Москвы, Петербурга и Севастополя.
редседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит в режиме видеоконференции совещание о переходе на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. 19 февраля 2019
Медведев поручил ограничить срок перехода на новую систему обращения с ТКО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала