Рейтинг@Mail.ru
Татарстанский производитель упаковки "Данафлекс" запустил завод в Чехии - РИА Новости, 05.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Татарстанский производитель упаковки "Данафлекс" запустил завод в Чехии

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСотрудник завода ООО "Данафлекс-Алабуга" по производству гибких упаковочных материалов для пищевых и непищевых товаров в Татарстане
Сотрудник завода ООО Данафлекс-Алабуга по производству гибких упаковочных материалов для пищевых и непищевых товаров в Татарстане
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 5 мар - РИА Новости. Завод компании "Данафлекс" - ведущего российского производителя гибких упаковочных материалов - торжественно введён в эксплуатацию в чешском городе Простеев, сообщает пресс-служба президента Татарстана.
В торжественной церемонии приняли участие министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, министр промышленности и торговли Чешской Республики Марта Новакова, президент Татарстана Рустам Минниханов.
Казань
Товарооборот Татарстана и Узбекистана в 2018 году вырос в 1,5 раза
"Объем прямых инвестиций в новое производство гибкой упаковки компании "Данафлекс" только на первом этапе составил порядка 40 миллионов евро. Новое производство с самым современным на сегодня оборудованием создаст 180 рабочих мест", - говорится в сообщении.
Минниханов поблагодарил руководство России и Чехии за поддержку татарстано-чешского сотрудничества. По его словам, инвестиционный проект компании "Данафлекс" является хорошим вкладом в расширение российско-чешского сотрудничества на региональном уровне. Он отметил, что сырье для нового производства будет поставляться из Татарстана.
Татарстан обсуждает сотрудничество с компаниями из ОАЭ в сфере ОПК
Завод в Чехии – это четвёртое по счёту предприятие компании "Данафлекс" (три размещены в Татарстане) и первый завод в Европе. Оборудование для нового производства поставила компания Windmoller&Holscher.
Министр промышленности и торговли Чехии подчеркнула, что каждый инвестор поддерживается правительством страны. Она напомнила, что открытый завод – это высокотехнологичное производство, обеспечивающее новыми рабочими местами. Министр промышленности и торговли России также пожелал заводу успехов и новых достижений, говорится в сообщении.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов
Татарстан и "Дюраселл Раша" подписали соглашение по утилизации батареек
Группа компаний "Данафлекс" - ведущий российский производитель гибких упаковочных материалов с долей рынка 15%. Заводы Данафлекс осуществляют полный цикл производства высокотехнологичной пленки и гибкой упаковки. Компания предлагает широкий спектр упаковочных решений для различных отраслей пищевой промышленности: масложировая, кондитерская, бакалейная, молочная, снэковая, а также для продуктов глубокой заморозки и напитков. Кроме этого, компания предлагает решения для непищевых продуктов: бытовой химии, защитных пленок и товаров для животных.

Другие новости региона читайте здесь>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала