Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: экологическая стратегия Китая становится реальной силой - РИА Новости, 05.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Эксперт: экологическая стратегия Китая становится реальной силой

© AFP 2024Национальный лесной парк в Донгтае, Китай
Национальный лесной парк в Донгтае, Китай
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар - Проект "Россия-Китай: главное". Экологически ориентированная, научная стратегия Китая по построению "экологической цивилизации" превращается в реальную силу, заявила Sputnik старший научный сотрудник Центра социально-экономических исследований Китая ИДВ РАН Елена Кранина.
Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, выступая с докладом о работе правительства на открытии второй сессии ВСНП тринадцатого созыва заявил, что Китай будет активнобороться с тремя основными источниками загрязнения, которыми являются промышленное производство, использование угля и автомобильный транспорт. Премьер также отметил, что Китай будет снижать количество выбросов вредных веществ и усилит профилактику загрязнения почв и водных источников.
Грозная Балтика
В Greenpease рассказали об уроне экологии от канала через Балтийскую косу
По словам Краниной, интеграция экологической составляющей во все отрасли экономики Китая в настоящее время стала необходимой и все возрастающей тенденцией. Политика Пекина по формированию экологической цивилизации, опирающейся на стратегические концепции "китайской мечты", "новой нормы" и новой "зеленой" модели развития – "Экономический пояс Великого зеленого шелкового пути", превращается в реальную силу, отметила Кранина.
"Экологически ориентированная, научная стратегия построения "экологической цивилизации" превращается в реальную силу. К началу XXI века в стране в определенной мере совершен поворот от разрушения природного базиса к его защите и восстановлению. Позитивные результаты экологической реформы – следствие выбора китайским руководством политического курса, учитывающего объективные экономические реалии не только своей страны, но и мирового сообщества", - сказала она.
«
"Все возрастающие инвестиции в экологию, создание глобальных проектов, предусматривающих широкую международную интеграцию, свидетельствуют о том, что руководство Китая готово защищать окружающую среду, создавая весьма важные факторы для поиска путей "устойчивого мирового развития"", - добавила она.
Эксперт отметила, что настоящий этап развития Китая является ключевым для внедрения наиболее эффективной модели экономического развития КНР и построения в Китае к середине XXI века "экологической цивилизации".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала