Рейтинг@Mail.ru
В Кургане уволили воспитательницу детсада, заклеившую ребенку рот скотчем - РИА Новости, 05.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кургане уволили воспитательницу детсада, заклеившую ребенку рот скотчем

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 5 мар – РИА Новости. Воспитатель детского сада в Кургане заклеила ребенку рот скотчем, чтобы не плакал, в настоящее время она уволена с должности, по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщил пресс-центр прокуратуры региона.
По данным прокуратуры, при проверке детского сада города Кургана прокуратурой был выявлен факт применения воспитателем в конце декабря прошлого года недозволенных методов работы. Так, чтобы ребенок перестал плакать, воспитатель скотчем заклеила ему рот, из-за чего ребенок сильно испугался и какое-то время не мог дышать.
"В связи с выявленными нарушениями в адрес администрации учреждения прокуратурой Кургана внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. По результатам его рассмотрения воспитатель уволена с занимаемой должности", - говорится в сообщении.
Кроме того, по данному факту она привлечена к уголовной ответственности по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), уточняет прокуратура.
В Барнауле будут судить педагогов детсада за издевательство над 14 детьми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала