Рейтинг@Mail.ru
Выйти замуж за садиста. Три истории внешне благополучных женщин - РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Истории.doc

Выйти замуж за садиста. Три истории внешне благополучных женщин

Выйти замуж за садиста. Три истории внешне благополучных женщин
5 марта 2019, 15:00
Читать ria.ru в
Наталья – флорист с высшим инженерным образованием, Ольга – преподаватель, Елена – бухгалтер. Замужем. Их мужья на людях – совсем обычные, дома – садисты. Таких женщин – тысячи, просто вы не никогда не догадаетесь об аде, в котором они живут. И не могут вырваться.
"Первый раз он меня ударил в 2008 году, мы тогда только прожили три года в Москве".
"Потом я потеряла сознание и даже не знаю, когда он вызывал скорую".
"Он мне говорит: "Улыбайся, потому что всё хорошо. Улыбайся, потому что…. И не надо мне рожи тут строить, что ты несчастная там. Не жалей себя, не плачь. А улыбайся, потому что всё хорошо".
"Наверное, любила и хотела сохранить, хотя я не знаю, можно ли было что-то сохранить или нет. Надеялась, что человек больше не будет себя так вести. Но дальше – больше, хуже. Все было, даже душил шнурками из-под обуви".
Пострадать от физического, психологического и экономического насилия в семье может любая женщина: не важны её статус, финансовое положение, образование. Они избивают, унижают, отбирают банковские карточки, устанавливают тотальный контроль над своей жертвой. Истязания длятся годами, но женщины боятся открыто заявить о проблеме. Часто в насилии винят не агрессора, а саму жертву – "сама виновата", "ты и спровоцировала", "терпи".
Усугубляет ситуацию принятый в 2017 году закон о декриминализации домашнего насилия. Тем, кто избил жену, грозит не тюрьма, а всего лишь штраф.
Но есть люди и организации, готовые помочь. Послушайте истории трёх женщин, пострадавших от домашнего насилия. Хотя бы кому-то удалось убежать…
Слушайте подкасты РИА Новости и подписывайтесь на них в мобильных приложениях: для iPhone — iTunes, для Android — Google Podcasts. С любым устройством вы можете использовать Castbox и SoundStream. Скачайте выбранное приложение и наберите в строке поиска "РИА Новости" или название подкаста.
Как и где бесплатно подписаться на подкасты
________
Эпизод подготовила Лина Алексюнайте
Монтаж Андрея Темнова
Голос эпизода Дарья Чередник
Помогите сделать подкасты РИА Новости еще лучше. Пройдите опрос и расскажите о своих впечатлениях.
Спрашивайте нас, предлагайте нам, спорьте с нами: podcasts@rian.ru
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала