Рейтинг@Mail.ru
ОНК проверит условия содержания заключенных в Хабаровске - РИА Новости, 05.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНК проверит условия содержания заключенных в Хабаровске

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 5 мар — РИА Новости. Члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Хабаровского края планируют 14 марта посетить СИЗО в Хабаровске, где проверят условия содержания заключенных, в том числе Вячеслава Цеповяза, сообщила РИА Новости председатель ОНК края Виктория Макарчук.
В прошлом году в СМИ появились фото и видео "красивой жизни" в колонии осужденного на 20 лет по делу о массовом убийстве в станице Кущевская Цеповяза. В отношении сотрудников колонии было заведено уголовное дело о превышении полномочий, прокуратура Приамурья заявила, что материалы относятся к 2015-2016 годам, и по ним уже приняты меры. Также стало известно, что начальник исправительной колонии строгого режима номер 3 подполковник внутренней службы Александр Радьков после отпуска покинет должность. Цеповяз в феврале был переведен в СИЗО Хабаровского края на время проведения следственных мероприятий.
"Мы планируем посетить следственный изолятор 14 марта. Это плановое посещение. Проверим соблюдение прав человека, поработаем по поступившим к нам обращениям, будем посещать все камеры, если там находится Цеповяз, то зайдем и в его камеру. Если он изъявит желание пообщаться, то пообщаемся", - сказала Макарчук.
Она уточнила, что члены ОНК при посещении мест лишения свободы смотрят условия содержания заключенных, питания и оказания медицинской помощи.
Татьяна Москалькова
Татьяна Москалькова: надо определить предельный срок содержания под стражей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала