Рейтинг@Mail.ru
Кушнер требует в суде отклонить иск демократов о "вмешательстве в выборы" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кушнер требует в суде отклонить иск демократов о "вмешательстве в выборы"

© AP Photo / Evan VucciСтарший советник Белого дома Джаред Кушнер
Старший советник Белого дома Джаред Кушнер
Старший советник Белого дома Джаред Кушнер . Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 5 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. Зять и советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер требует у суда отклонить иск демократов к ряду физических и юридических лиц, включая Россию, WikiLeaks и самих Трампа и Кушнера, говорится в документах суда.
Истцы не обосновывают ни одного обвинения против Кушнера, в том числе по закону о борьбе с организованной преступностью, по закону о прослушке, по закону о коммерческой тайне и по законам штата Виргинии о сговоре с целью незаконного проникновения на чужую территорию и о компьютерных преступлениях, говорится в ходатайстве Кушнера.
В апреле 2018 года национальный комитет Демократической партии США (DNC) подал в суд на правительство России, главное управление российского Генштаба (ГРУ), предпринимателей отца и сына Агаларовых, основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, а также против выборного штаба Трампа, в том числе против Кушнера. Иск связан с хакерскими атаками 2015 и 2016 годов и предположениями о сговоре с целью нанесения ущерба демократам, а также с целью продвижения Трампа.
Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".
Президент США Дональд Трамп
Трамп продлил санкции против России
Республиканцы заявили в связи с подачей иска, что сами готовы изучить вопрос о предполагаемой коррупции демократов. Среди вопросов, которые готовы поднять в штабе Трампа, — история со скандальным компрометирующим досье на тогда еще кандидата в президенты, которое было подготовлено компанией Fusion GPS по заказу комитета Демпартии и штаба Хиллари Клинтон.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала