Рейтинг@Mail.ru
В Тюменской области запустили акцию "Полезный подарок" к 8 марта - РИА Новости, 04.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

В Тюменской области запустили акцию "Полезный подарок" к 8 марта

© Пивоваров Игорь Николаевич (ygorok1)Вид Тюмени
Вид Тюмени
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 4 мар – РИА Новости. Жителям Тюменской области в рамках акции "Полезный подарок" предлагают подарить женщинам на 8 марта цифровые приставки, чтобы переход от аналогового вещания к цифровому был более комфортным, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.
«
"Пятнадцатого апреля этого года в Тюменской области прекратит вещание аналоговое телевидение — регион окончательно перейдет на цифровые телетрансляции. Чтобы переход стал комфортным для жительниц области, и была объявлена акция. Приобрести цифровую приставку можно в ритейлах электронной техники. В ближайшее время приставки появятся в отделениях "Почта России", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что задать все вопросы о переходе на цифровое вещание, в том числе, как определить, смотрите ли вы аналоговое вещание или цифровое, можно по телефону региональной горячей линии.
Кроме того специалисты колл-цента проинформируют о мерах социальной поддержки отдельных категорий тюменцев, о данных мониторинга наличия в организациях торговли оборудования для приема цифрового телевидения, а также о волонтерской помощи. Звонок по России бесплатный, горячая линия работает с понедельника по пятницу с 8 до 19 часов, в субботу с 8 до 16 часов.
Информационно-указательный знак Парковка и знаки дополнительной информации Способ постановки транспортного средства на стоянку, Инвалид и Платные услуги в Москве
Парковку в Москве сделают бесплатной 8 и 9 марта
"В прошлом году мы провели большую информационно-разъяснительную работу по этому вопросу. Она и сейчас еще продолжается. Областные и муниципальные средства массовой информации, специалисты технических центров, представители социальных служб, более двух тысяч волонтеров задействованы в этом. Правительство Тюменской области разработало меры социальной поддержки, чтобы переход на цифру стал еще более доступным", - сказал губернатор Тюменской области Александр Моор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала