Рейтинг@Mail.ru
В Приморье выбрали победительницу проекта "Мама-предприниматель" - РИА Новости, 04.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье выбрали победительницу проекта "Мама-предприниматель"

© Fotolia / Picture-FactoryЖенщина работает за ноутбуком
Женщина работает за ноутбуком
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Олеся Овчинникова из города Находки победила в образовательном проекте "Мама-предприниматель", который проводится в Приморье в третий раз.
Благодаря этому проекту более 70 женщин, находящихся в декрете или имеющих несовершеннолетних детей, смогли пройти бесплатное обучение и реализоваться в бизнесе, научившись сочетать карьеру с семьей.
Конкурс "Мама-предприниматель" реализуется Корпорацией МСП и комитетом по развитию женского предпринимательства общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", а также благотворительным фондом Amway "В ответе за будущее" при поддержке администрации Приморского края.
За несколько дней до объявления результатов участницы познакомились с основами предпринимательства и управления бизнесом, а также разработали собственный бизнес-план.
«
Мы с мужем давно планировали открывать свой бизнес, у нас была идея, а тут я увидела, что существует такой проект. У нас была цель, а знаний того, как открывать бизнес, у меня не было. Сейчас я приобрела много знаний и навыков и готова идти в бой", – сказала Овчинникова.
В качестве приза победительница получит 100 тысяч рублей на реализацию своего бизнес-плана.
"Моя бизнес-идея – это переработка вторичного сырья. С 1 января этого года Россия переходит на раздельный сбор мусора. Есть много торговых и промышленных предприятий, у которых накапливается много картона, пластика, пищевой пленки. Моя компания будет заниматься раздельным сбором этого мусора, будет прессовать его и отвозить на перерабатывающий завод в Уссурийске или других городах нашего края", – добавила победительница.
В этом году заявки на участие в проекте подало более 80 женщин. Многие из них заявили о планах открыть кафе, коворкинкиги и другие заведения сферы услуг.
По словам врио вице-губернатора Приморского края Константина Богданенко, участницы проекта "Мама-предприниматель" – это успешные, энергичные женщины, которые умеют сочетать заботу о своей семье с бизнесом. Выпускницы конкурса уже открыли частные детские сады, ателье, студии танцев и творчества и другие небольшие, но успешные компании.
«
Победительницы прошлых лет хорошо известны приморцам своими проектами – это центр социального обслуживания, который оказывает помощь пожилым и ограниченно подвижным людям во Владивостоке, логопедический центр для помощи детям в Уссурийске. Проект становится для них своеобразным импульсом к действию – полученные знания помогают быстрее пройти путь становления в бизнесе, избежать подводных камней, найти наставников и партнеров среди женского делового сообщества региона", – отметил Богданенко.
Лауреат 2017 года Ксения Кузьменко открыла во Владивостоке центр социального обслуживания, который оказывает помощь пожилым людям с ограниченными возможностями и их родственникам. В 2018 году Ольга Максютова получила грант на организацию логопедического центра в Уссурийске для помощи детям с нарушением речи. На сегодняшний день оба проекта успешно работают.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала