Рейтинг@Mail.ru
Сирийская армия отбила вторую за сутки массированную атаку боевиков - РИА Новости, 03.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Сирийская армия отбила вторую за сутки массированную атаку боевиков

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВоеннослужащие сирийской армии на передовых позициях в районе города Манбидж
Военнослужащие сирийской армии на передовых позициях в районе города Манбидж
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 3 мар — РИА Новости. Сирийская армия отбила вторую за сутки массированную атаку террористов на ее позиции, теперь — на севере провинции Латакия, граничащей с провинцией Идлиб, сообщил РИА Новости сирийский военный источник.
Атака началась в 16:30 по местному времени (17:30 мск).
Военнослужащие сирийской армии в районе Алеппо
В Сирии террористы атаковали позиции военных в провинции Хама
"Группа террористов использовала минометы, артиллерийские снаряды, стрелковое оружие среднего и крупного калибра. <...> Наши бойцы отбили атаку, нанеся значительный урон боевикам", — сказал собеседник агентства.
По его словам, бой длился час. "В результате ликвидировано несколько боевиков, остальные сбежали, ранены двое наших военных", — добавил источник.

Атака на провинцию

В ночь на воскресенье террористические группировки атаковали позиции сирийской армии с использованием различных видов вооружений в районе Масасна на севере провинции Хама. Есть потери как в рядах сирийской армии, так и среди террористов.
Провинция Идлиб была захвачена боевиками "Джебхат ан-Нусры"* в 2015 году. По условиям соглашений о примирении, туда по гуманитарным коридорам вывозили боевиков из радикальных группировок, отказавшихся сдаться сирийским правительственным войскам в Алеппо, Хомсе, Восточной Гуте в окрестностях Дамаска, и из южных провинций страны, где проводились антитеррористические операции. Идлиб остается последней провинцией САР, которую контролируют террористы и незаконные вооруженные формирования.
Ранее советник президента Сирии Бусейна Шаабан заявила, что сирийское руководство приняло решение вернуть провинцию Идлиб под свой контроль, обсуждаются лишь способ и сроки.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала