Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры помогут жителям Забайкалья подключиться к цифровому телевидению - РИА Новости, 02.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волонтеры помогут жителям Забайкалья подключиться к цифровому телевидению

© РИА Новости / Артём Коренюк | Перейти в медиабанкУстройство захвата цифрового сигнала и антенна
Устройство захвата цифрового сигнала и антенна
Устройство захвата цифрового сигнала и антенна. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 2 мар — РИА Новости. Волонтеры, которые проходят специальное обучение в Забайкальском крае, помогут жителям подключиться к цифровому телевидению, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Забайкальский край полностью перейдет на цифровое телевизионное вещание 3 июня.
«
"В министерстве территориального развития региона прошло обучение волонтеров, помогающих пенсионерам подключать и настраивать цифровые приставки. Так, на сегодняшний день ряды добровольцев пополнили студенты Забайкальского государственного университета, а также Читинского политехнического колледжа. Волонтерам рассказали общие правила подключения и настройки цифровых приставок, каждый из учеников опробовал свои навыки на практике", - говорится в сообщении.
В правительстве отметили, что для волонтеров создается интернет-платформа, которая позволяет получать заявки от пенсионеров. Все студенты будут зарегистрированы в этой базе, они смогут отслеживать заявки и оперативно получать консультацию от специалистов министерства территориального развития края. В данный момент специалисты уже работают в нескольких районах, где встречаются с местными властями и волонтерами.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — он начался в феврале и займет полгода. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря 2018 года, 11 февраля — еще семь регионов, второй этап запланирован на 15 апреля. Третья волна начнется 3 июня. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала