Рейтинг@Mail.ru
Саратовский филиал "Т Плюс" установит 460 устройств сбора и передачи данных - РИА Новости, 01.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Саратовский филиал "Т Плюс" установит 460 устройств сбора и передачи данных

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Саратовский филиал "Т Плюс" в 2019 году установит в домах городов Саратов и Балаково 460 приборов дистанционного сбора и передачи данных о расходе тепловой энергии, сообщает компания.
«
"В 2019 году Саратовский филиал "Т Плюс" приступает к реализации долгосрочной программы по оснащению многоквартирных домов Саратова и Балаково устройствами сбора и передачи данных (УСПД). В первый год реализации проекта энергетики планируют поставить в жилом фонде городов своего присутствия 460 таких приборов", — говорится в сообщении "Т Плюс".
УСПД подключаются к узлам учета тепловой энергии, собирают информацию о потреблении внутри дома и дистанционно передают ее в ресурсоснабжающую организацию. "Т Плюс" отмечает, что все расходы по установке устройств и их обслуживанию компания берет на себя.
"Новое оборудование избавит клиентов от необходимости проводить ежемесячную работу по сбору и передаче энергетикам сведений для производства расчетов за отопление и горячую воду. Благодаря установленным УСПД, энергетики будут получать их из точек теплопотребления в режиме онлайн", — отмечает компания. Такой способ позволит избежать случаев, когда управляющая организация не передает показания приборов учета, что приводит к начислениям по нормативу.
"Т Плюс" планирует заключить концессии в Саратове и в Кирове
Функционал этих приборов предоставит возможность видеть весь процесс теплоснабжения и горячего водоснабжения конкретного многоквартирного дома (МКД) и предпринимать меры в случае изменения параметров. Энергокомпания подчеркивает, что данные устройства устанавливаются в МКД в целях повышения эффективности работы общедомовых приборов учета и в соответствии с законодательством РФ.
Группа "Т Плюс" работает в 16 регионах РФ, в состав компании входят 54 ТЭЦ, две ГЭС, четыре ГРЭС и одна СЭС. "Т Плюс" занимает около 8% на рынке теплоснабжения РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала