Рейтинг@Mail.ru
В ДНР заявили о повреждении газораспределительной станции из-за обстрела - РИА Новости, 01.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР заявили о повреждении газораспределительной станции из-за обстрела

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 1 мар - РИА Новости. Газораспределительная станция в населенном пункте Красный Партизан получила повреждения в результате обстрела со стороны украинских силовиков, около 600 человек остались без газа, сообщил журналистам представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
"В 16.00 (совпадает с мск) вооруженные формирования Украины открыли огонь из минометов по населенному пункту Верхнеторецкое нижнее. В результате обстрела повреждена газораспределительная станция в населенном пункте Красный Партизан, 600 абонентов остались без газа, в том числе отключены котельная, которая обеспечивает теплом жилые дома и объекты инфраструктуры", - заявил представитель ведомства.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки
В ДНР отвергли обвинения Киева в обострении ситуации в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала