Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило лицензирование автобусных перевозок - РИА Новости, 01.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство утвердило лицензирование автобусных перевозок

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВид на Дом правительства Российской Федерации в Москве
Вид на Дом правительства Российской Федерации в Москве
Вид на Дом правительства Российской Федерации в Москве . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Правительство РФ утвердило с 1 марта положение о лицензировании перевозок автобусами, причём речь идёт не только о регулярных маршрутах общественного транспорта, следует из постановления кабмина и комментария представителя Минтранса.
"Утвердить положение о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами. Положение о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, утвержденное настоящим постановлением, действует до 1 января 2021 года", - говорится в документе.
Водитель в кабине автобуса. Архивное фото
ГД приняла во втором чтении проект о контроле работы водителей автобусов
"Первого марта вступают в силу положения о лицензировании перевозок автобусами не только пассажиров по маршрутам общественного транспорта, но и иных лиц. Лицензию должны будут получить все индивидуальные предприниматели и организации, занимающиеся автобусными перевозками, включая перевозки школьными автобусами и доставку сотрудников к месту работы собственными автобусами", - прокомментировал документ РИА Новости представитель Минтранса.
"В течение 120 дней, начиная с 1 марта, перевозчики должна оформить лицензии. Это переходный период. Отсутствие лицензии в это время не является нарушением", - добавил он.
Как отмечается в документе, лицензирование осуществляется Ространснадзором, а лицензируемая деятельность включает в себя перевозки пассажиров автобусами лицензиата на основании договора перевозки пассажира или договора фрахтования транспортного средства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала